У меня слишком агрессивная для такой погоды экипировка – скелетонист Дукурс

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс говорит, что во время сегодняшних заездов был близок к собственному максимуму, хотя в настоящий момент находится на третьей позиции.

«Первый заезд был совсем не таким, как хотелось бы. Второй получился лучше, но были кое-какие ошибки. Может, экипировка была слишком агрессивной для такого льда. Ждали-то тепла и не предугадали, что лед будет настолько твердым и скользким», - признал Дукурс.

Кроме того, он рассказал, что потерял время на девятом и десятом виражах, куда он входил дрифтом.

«По телевизору многого не видно. Но были места, которые проехал точно, но чувствовал, что сани подо мной «гуляют». Так что экипировка была несколько агрессивной», - сказал Мартин.

Он отметил, что кореец Юн Сун Бин выглядит сильным во всех компонентах.

«Нечего ни добавить, ни отнять. Такие же полозья как у него – у новозеландца Риса Торнбери и британца Доминика Парсонса. Скользят отлично», - сказал скелетонист.

«Рисковать понапрасну я не буду, потому что уже близок к максимуму. Сегодня еще не так важно, на каком ты месте. Главное – разница между заездами. Я концентрируюсь на своих заездах. Сперва надеялся, что удастся немного приблизиться к Трегубову, но завтра постараюсь проехать максимально хорошо», - сказал Дукурс.

Третий и четвертый заезды скелетонисты проведут завтра – по их итогам и будут определены медалисты в данной дисциплине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное