У конника Рихарда Сникуса — «золото» чемпионата мира

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский параолимпийский спортсмен-конник Рихард Сникус на чемпионате мира в Дании завоевал золотую медаль, свидетельствует информация организаторов.

Звучит гимн нашей страны. Параолимпийскому коннику Рихарду Сникусу вручают золотую награду... Для спортсменов чемпионат по конному спорту, который в эти дни проходит в Дании — один из самых важных турниров, следующий после Олимпийских или Параолимпийских игр. Он тоже проходит лишь раз в четыре года. Дарья Тихомирова, руководитель параолимпийской выездки Латвии, рассказала:

«Мы вырвали эту победу на долю сотых! Многие всадники проехали очень хорошо, выше своего обычного результата, наш основной конкурент Сара Морганти показала великолепную езду прямо перед нами — это было большое давление эмоциональное и на Рихарда, и на всю команду, что мы должны проехать еще лучше, чтобы выиграть. Но Рихард вчера показал просто восхитительный тест!»

В Дании также выступает будущая звезда параолимпийской выездки Алисе Муйжниеце. Ее результат — 15-е место. Впереди еще два дня соревнований.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное