У «Даугавпилса» первая победа с лета и реванш за разгром

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Футболисты  «Даугавпилса» в 26 туре высшей лиги чемпионата Латвии 23 октября обыграли действующих чемпионов ФК «Ригу» — 3:0.

Главный тренер «Даугавпилса» Андрей Калинин отметил, что удалось реализовать две задачи. Во-первых, взять реванш за разгром в середине сентября, тогда даугавпилчане проиграли рижанам — 1:7. Во-вторых, наконец, выиграть после длительного перерыва. Последний раз клуб из Латгалии выигрывал в чемпионате в середине июля.

В домашней игре для «Даугавпилса» всё складывалось удачно. На десятой минуте пенальти заработал Валерий Лизунов, который реализовал Уильям Муквелле. Но уже через десять минут назначается пенальти в ворота «Даугавпилса». Голкипер Валентин Ралькевич отбивает удар.

Уже после перерыва на 47-й минуте после прострела Валерия Лизунова в свои ворота забивает Неделько Пищевич — 2:0. А на 57-й минуте третий гол забивает Эдгар Иванов.