У Айгара Апиниса — «золото» ЧМ по легкой атлетике в метании диска

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Титулованный латвийский спортсмен-параолимпик Айгар Апинис победил 7 ноября на чемпионате мира по легкой атлетике в метании диска, сообщают организаторы.

Стартовав в медицинской группе F52, Апинис в самой удачной попытке показал результат  21,05 метра. Титул чемпиона спортсмен завоевал с легкостью: три из шести бросков гарантировали лучший результат.

«Серебро» завоевал польский паралегкоатлет Петр Косевич, его диск пролетел на 47 см меньше, чем у победителя. Почетное третье место за бросок на 19,91 метра — у еще одного поляка Роберта Яхимовича.

Апинис — четырехкратный чемпион Параолимпийских игр, в каждой Параолимпиаде он с 2004 года завоевывает первые места в какой-либо из дисциплин (три золотых медали — за метание диска, одна — за толкание ядра), плюс на его счету еще по две серебряные и две бронзовые параолимпийские медали в этих дисциплинах.