Турнир в Швейцарии позволит понять состав сборной на Олимпиаду — тренер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По итогам проверочного турнира в Швейцарии главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш надеется еще на шаг приблизится к понимаю того, каким будет состав национальной команды на Олимпийских играх в Пекине.

Турнир в Швейцарии пройдет в четверг и в пятницу. В нем, помимо сборных Швейцарии и Норвегии, примут участие национальные команды Словакии и Норвегии. Во вторник и среду латвийская команда проведет совместные тренировки на льду, а уже в среду отправится в Швейцарию.

«На этом этапе подключим игроков, которые участвовали в олимпийском отборочном турнире. Этот состав будет ближе к тому, каким он может быть на олимпийских играх», - сказал Витолиньш.

Пока вопросов много по всем позициям, а тренерскому штабу нужно быть готовыми к тому, что Национальная хоккейная лига все же не отпустит своих игроков на Олимпиаду. В таком случае станет особо актуальным вопрос о том, кто будет первым номером в латвийских воротах, если не приедет голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Элвис Мерзликин. Кроме того, при таком сценарии в нападении латвийская команда рискует не досчитаться Теодора Блюгера, Рудольфа Балцерса и Земгуса Гиргенсона.

В случае, если игроки из НХЛ все же не смогут поехать на Олимпиаду, из Северной Америки к сборной Латвии сможет присоединиться лишь выступающий в Американской хоккейной лиге защитник Кристиан Рубинс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное