Три литовских команды будут играть в чемпионате Латвии по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В грядущем сезоне 2022/2023 в высшей хоккейной лиге Латвии будут выступать шесть латвийских и три литовских команды, сообщает Латвийская федерация хоккея.

В новом сезоне Латвию будут представлять клубы Prizma, Rīga, Zemgale/LLU, DLSS/Dinaburga, Mogo/LSPA и Dinamo Rīga. К чемпионату также присоединятся три литовских клуба: Kaunas City, Energija и вильнюсский Hockey Punks.

«Рады сообщить о расширении хоккейной лиги Optibet и увеличении числа команд-участниц. Присоединение к лиге литовских команд определенно поможет популяризации и развитию хоккея в Балтийском регионе», - заявил президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис.

Президент Ассоциации хоккея Литвы (АХЛ) Дайнюс Зубрус также уверен, что единая хоккейная лига Латвии и Литвы повысит интерес к этому виду спорта: «Это отличная для наших команд возможность выступать в чемпионате высокого уровня, а болельщики получат возможность увидеть много захватывающих поединков с соседями».

Победитель плей-офф лиги Optibet получит звание чемпиона Балтии, а команды от Латвии и Литвы, занявшие наиболее высокие позиции, будут признаны чемпионами своих государств.

В следующем регулярном сезоне каждая команда сыграет с каждым из соперников по четыре раза. Таким образом, всего будет сыграно 144 матча.

В плей-офф лиги выйдут восемь команд. В четвертьфиналах пройдут поединки до двух побед, а в полуфиналах и в финале – до четырех побед.

Начало сезона состоится 3 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное