Тренер: в НХЛ к Гудлевскису – «тонны доверия»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из Тампа-Бэй не сомневается в навыках латвийского голкипера Кристерса Гудлевскиса и доверяет ему. Об этом заявил главный тренер «Тампы» Джон Купер, слова которого приводит The Tampa Tribune. Команда отправила в более низкую лигу вратаря Кевина Полена, но ожидается, что уже в понедельник возобновит тренировки оправившийся после травмы Андрей Василевский.

В Тампе хорошо отзываются о матче, который в субботу Гудлевскис провёл против Blackhawks из Чикаго. В этом поединке латвийский вратарь пропустил всего одну шайбу – в овертайме. Сам Кристерс своей игрой недоволен, поскольку его команда уступила во втором в его жизни матче в НХЛ.

Однако Купер похвалил Гудлевскиса за уверенное обращение с шайбой. «Он невероятно добавил в этом аспекте. Отыгрывает налево, направо, в центр… Это действительно было уверенно. Он со всем справился», - сказал Купер.

Признательных слов Гудлевскис удостоился и от защитника команды Антона Стралмана. По его признанию, Гудлевскис действительно хороший голкипер, и прибыв в команду он провёл хорошую игру.

Сам Гудлевскис сказал, что ему понравилось в НХЛ. «Стараюсь соблюдать спокойствие, играть и впитывать обстановку», - поделился он.

На протяжении первых восьми игр сезона ворота Lightning охранял Бен Бишоп, а в качестве запасного вратаря был заявлен Полен, отправленный в воскресенье в фарм-клуб Crunch. По словам Купера, выбор в пользу Гудлевскиса в качестве второго номера в воротах «Тампы» был сделан, исходя из опыта латвийского спортсмена.

«Гудди [Гудлевскис] поиграл в низшей лиге, набрался опыта. Это то, что нужно. Он был вместе с командой во время игр на вылет, прошёл через это. У нас к нему тонны доверия. Поэтому мы приняли такое решение», - пояснил Купер.

Ранее резервным вратарём «Тампы» был россиянин Андрей Василевский, не выходивший на лёд из-за операции по удалению тромба. Но на этой неделе он возобновляет тренировки, поэтому конкуренция за место второго голкипера «Тампы» будет острой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное