Тренер сборной по футболу Старков: я не искал теплого местечка

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Новый главный тренер латвийской сборной по футболу Александр Старков занял этот пост уже в третий раз за свою спортивную карьеру. В среду 19 апреля, на пресс-конференции после своего избрания, он заявил, что нацелен на достижение успехов и считает работу с командой большим вызовом для себя. Вызовом, к которому он готов.

О планах по работе с футболистами Старков будет готов говорить подробнее через пару недель – тогда он назовет и своих помощников, и возможных кандидатов на участие в команде. Возвращений к тренерской работе в сборной Латвии нельзя считать для него сложным: отношения с прежним руководством команды были дружеские, поэтому он прекрасно осведомлен о ситуации, сложившейся к уходу Мариана Пахаря.  

Старков последние годы работал с подрастающей сменой, поэтому считает, что тренерских навыков не растерял и справится с намеченными задачами.

«Главная из них – создать сильную команду. Тогда будет результат и победы, - сказал главный тренер. – Я пришел не теплое место занять. Оно скорее – горячее. Моя жизнь теперь резко изменится».

Кандидатуру 61-летнего Старкова утвердили сегодня на заседании Латвийской федерации футбола. Впервые он стал главным тренером сборной страны в 2001-м, а ушел в конце 2004-го. Затем был приглашен на этот пост повторно в апреле 2007-го, а шесть лет спустя его заменил Мариан Пахарь. Который в марте с.г. подал в отставку. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное