Тренер: сборная играет на фоне усталости

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сборная Латвии по хоккею проводит проверочные матчи на фоне тяжелых тренировок, которые сказываются на действиях команды на площадке, цитирует слова наставника отечественной ледовой дружины Александра Белявского Латвийская федерация хоккея перед сегодняшней встречей с командой Норвегии.

В пятницу сборная Латвии со счетом 1:2 уступила Норвегии. Сегодня команды проведут еще один поединок.

Белявскис считает, что проблема нашей сборной заключалась в том, как они начинают игру – ребятам требуется время, чтобы привыкнуть к площадке. В свою очередь, во втором и третьем периоде латвийцы играли более активно, создав достаточно моментов для взятия ворот противника.

«Если бы мы смогли эти моменты реализовать, результат был бы другой. Выход Джериньша один на один против вратаря, убойный выстрел Цибульскиса, пришедшийся на штангу.. Проблема в том, что мы уже в который раз не можем использовать моменты. Надо работать над заключительной фазой нападения», - говорит Белявскис.

Он также отметил, что на протяжении последней недели команда активно занималась в тренажерном зале, поэтому игры проходят на фоне усталости.

На предыдущих проверочных играх сборная Латвии дважды встречалась с Белоруссией (одна победа и одно поражение), почле чего дважды уступила Франции. После норвежцев, Латвия примет у себя дома сборную Словакии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Чехии 1-17 мая. В групповых встречах Латвия сыграет против Канады, Чехии, Швеции, Швейцарии, Австрии и Франции. Во второй группе будут соревноваться Финляндия, Россия, США, Словакия, Норвегия, Белоруссия, Словения и Дания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное