Тренер рижского «Динамо»: Наш Якуб лучше, чем у Екатеринбурга

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Наставник рижского «Динамо» Артис Аболс после уверенной победы его подопечных в выездной игре в Екатеринбурге со счетом 3:0 особо выделил столичного голкипера Якуба Седлачека, который, в отличии от Якуба Коваржа, так и остался «неробиваемым».

«Получилась боевая игра, вязкая и довольно жесткая, все нужны очки, никто их так просто не хочет отдавать. У нас была хорошая домашняя  серия, потом четыре поражения подряд. Сегодня хорошая самоотдача, наш Якуб был лучше местного Якуба. Команда билась друг за друга, забила голы. Ребята сегодня молодцы, сыграли здорово», - сказал Аболс на послематчевой конференции.

На 11-ой минуте Чарльз Геноуэй резким броском открыл счет. В середине второго периода «Автомобилист» имел отличный шанс отыграться – «Динамо» заработало два удаления подряд, и российская команда полторы минуты играла в формате 5х3. Но гости смогли отбиться. Не реализовали хозяева и два численных преимущества в третьем периоде. Рижане, наоборот, за шесть с лишним минут до конца матча забили в большинстве свою вторую шайбу. Ну а третья влетела уже в пустые ворота за девять секунд до сирены.