Тренер Казахстана после поражения от Латвии: надеюсь, этот ЧМ для меня не последний

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после матча против сборной Латвии, в котором его подопечные проиграли со счетом 2:1, заявил, что надеется, что нынешний Чемпионат мира для него не последний. Именно после этой игры Казахстан потерял шансы на сохранение места в элитном дивизионе, тогда как Латвия, наоборот, теоретически еще может претендовать на выход в плей-офф.

«Какие-то ошибки допущены, будем думать: времени теперь вагон. Ошибки, в том числе по комплектации состава. Для меня это был первый чемпионат мира, надеюсь, что не последний. В следующий раз не допущу таких ошибок», - заявил Назаров изданию «Р-Спорт».

Комментируя вчерашний матч против Латвии, Назаров заявил, что у Казахстана были шансы на победу, отметив, что несколько матчей на этом ЧМ его команда проиграла с разницей в одну-две шайбы.

После вчерашней победы Латвия находится на шестой строчке группы А, имея в активе шесть очков. Столько же, к слову, и у пятого места – команды Дании. Последнюю игру Латвия проведет 17 мая – против сборной Норвегии, идущей с пятью очками на седьмом месте.

Норвежцы на этом чемпионате заработали по одной победе – в основное время и в овертайме. На этом ЧМ они забросили 10 шайб, а пропустили 18. Латвия на этом фоне смотрится несколько лучше – 12 заброшенных и 19 пропущенных шайб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное