Тренер Dinamo: в играх с «Донбассом» был слишком сильный акцент на нападение

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сезон в Континентальной хоккейной лиге рижский клуб Dinamo завершил без катастрофических проигрышей, но и прорыва вперед не случилось. Особенно обидной оказалась последняя серия игр - с украинским клубом "Донбасс". Тренер рижан Артис Аболс в интервью LTV признал, что в избранной им стратегии были промахи.

В частности,в  первых играх серии команда Dinamo слишком налегала в нападении, тогда как сразу следовало больше думать о грамотной защите, сказал Аболс. В целом же сезон, по его словам, выдался трудным, но был проведен достаточно удачно - на четверку по пятибалльной системе. Решающими были матчи с "Донбассом", в которых Dinamo выиграло со счетом 2:1 в Донецке и 2:1 в Риге.

Конечно, Dinamo очень не хватало получивших травмы хоккеистов, но, как подчеркнул Аболс, команда всё равно могла сыграть и лучше. Только в четвертой и пятой играх спортсмены стали использовать более успешную тактику. Ничего, что меньше бросков - подходящие моменты для гола все равно представятся, говорит тренер. 

Каким будет состав команды в будущем сезоне, Аболс вначале должен обсудить с генеральнм менеджером клуба Dinamo Нормундом Сеейсом, поэтому раскрывать имена не стал, но признался, что свои заметки у него имеются. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное