Тренер: Даугавиньш – это сердце и душа команды

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш являетс ее сердцем и душой – так по итогам четырех недель подготовки к Чемпионату мира по хоккею охарактеризовал своего подопечного новый наставник национальной ледовой дружины Боб Хартли.

Впереди – самый активный этап. До ЧМ, который пройдет уже в мае, Латвия проведет десяток проверочных матчей. Первые два пройдут уже на этих выходных в стенах Arēnā Rīga – против сборной России.

«Тренировочный лагерь проходит хорошо, а хоккеисты настраиваются на игру с Россией. Я уверен, что и болельщики захотят увидеть эти матчи. Окончательного состава, конечно, еще нет, но парни вносят большой вклад в команду. Вижу прогресс каждого игрока и мне очень нравится их отношение», - сказал на пресс-конференции Боб Хартли.

«Теперь каждую неделю будут проверочные игры, посмотрим на игроков в деле, поправим ошибки. Это будет очень полезный опыт», - считает Хартли.

Если не будет никаких травм, в эту субботу ворота сборной будет защищать Янис Калниньш, а в воскресенье – Ивар Пунненов.

«Каждый, кто сегодня был на льду, сыграет хотя бы один матч. Мы отчислили 2-3 игрока, но остальных держим в составе, поскольку они показали великолепное отношение. Пытаемся создать новую структуру сборной. В Латвии люди любят хоккей, а мы должны играть еще лучше. Надо показывать, насколько это крутой вид спорта», - считает канадский специалист.

В среду к сборной присоединился ее капитан – нападающий Каспар Даугавиньш, который восстанавливается после перелома руки и пока проводит индивидуальные тренировки в тренажерном зале.

«Дацгавиньш – боец. Он очень хочет играть. Он еще не готов тренироваться, но уже грезит о льде. Он – сердце и душа команды. (..) Мы гораздо лучшая команда, когда Каспар выходит на лед», - считает Хартли.

Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис надеется увидеть в сборной Мартиньша Карсумса, который не участвовал в чемпионатах с 2010 года, а также Андриса Джериньша, который в эту среду получил травму – перелом носа, и у которого теперь подозревают сотрясение мозга. Защитник Оскар Бартулис ранее заявил, что не сможет сыграть на чемпионате из-за травмы лодыжки.

Кроме того, руководство федерации смотрит и за океан, где в чемпионате НХЛ выступают латвийские спортсмены, среди которых и нападающий Земгус Гиргенсонс.

На ЧМ в Кельне противниками Латвии станут Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Дания и Италия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное