Тренер: Ангелина Кучвальская – это начало латвийского фигурного катания

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ангелина Кучвальская – первая латвийская звездочка в международном фигурном катании, следом за которой в ближайшие годы на небосклон выйдут и другие – которым сейчас по 11-12 лет, заявила в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 тренер фигуристки Кучвальской Екатерина Платонова.

Платонова рассказала, что за последний год интенсивность тренировок Ангелины увеличилась. Если раньше она проводила на льду около 8 часов в неделю, теперь – 10 часов.

И этого катастрофически мало.

Да, достижения Ангелины позволили привлечь ей государственного финансирования, после чего, признает тренер, стало легче. Но эти деньги, в основном, идут на оплату поездок. Занятия на льду же – удовольствие дорогое. И было бы проще, если бы в Латвии было больше спортсменов уровня Кучвальской.

«С одной стороны, Ангелине этого достаточно. Для больших нагрузок нужно больше работать над физической подготовкой. (…) Если бы девочка отправилась, например, в Россию, к тем физическим нагрузкам она бы не была готова», - считает Платонова.

Екатерина Платонова считает, что

Ангелина – это только начало фигурного катания в Латвии.

«Тренируясь по 10 часов в неделю, она смогла занять четвертое место на Чемпионате Европы. На примере Ангелины можно показать, что даже в нашей стране все возможно. И это только начало! Скоро на лед выйдут другие девочки, которым еще только по 11-12 лет и которые станут новыми звездочками», - считает Платонова.

Сама же Екатерина Платонова мысленно готовится к очередным состязаниям, сказала она передаче «Жизнь сегодня».

«Четвертое место в глобальном плане ничего не изменило. Я тренируюсь. Учусь. И готовлюсь к новым турнирам», - сказала Ангелина, отметив, что ее цель – Олимпиада.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное