Трагедия для латвийского спорта: Марис Штромбергс упал и не попал в полуфинал

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня вечером по латвийскому времени состоялся четвертьфинал по велогонкам BMX, в котором принимали участие двукратный олимпийский чемпион Марис Штромбергс и велогонщик Эджус Трейманис.

Первым из латвийских спортсменов ехал Эджус Трейманис. Несмотря на вчерашнее падение, Эджус смог продолжить гонку, хотя его результаты сегодня не были слишком яркими: в первом заезде он пришел седьмым из восьми. Второй заезд у Трейманиса, впрочем, получился удачнее. Он пришел третьим!

Третий – финальный заезд для Трейманиса был крайне важным, чтобы заработать возможность пройти в полуфинал. Но при это у Эджуса была очень хорошая стартовая дорожка – вторая, что означало более удобный начальный отрезок пути. Впрочем, Эджус завершил этот заезд пятым

и не прошел в полуфинал. Не хватило одного очка!

А Марис Штромбергс в первом же заезде оказался вовлеченным в массовое падение на BMX-трассе.

К счастью, ни он, ни велосипед не пострадали и Марис смог продолжить гонку. И в первом заезде смог финишировать шестым.

Во втором заезде снова не обошлось без падений, но Марис успел объехать свалившихся спортсменов и завершил заезд четвертым.

А на третьем заезде для латвийского спорта произошла самая настоящая трагедия: Марис Штрембергс завершил гонку пятым не прошел в полуфинал!

По итогам состоявшегося вчера индивидуального заезда всех велогонщиков Штромбергс остался седьмым (от лидера - француза Жориса Доде - Марис отстал всего на доли секунды), но прошел в полуфинал соревновний, который состоится завтра.

На Олимпиаде в Пекине 2008 года BMX впервые стал олимпийским видом спорта. И Штромберг вошел в историю как первый чемпион в этой дисциплине.

На Олимпиаде в Лондоне (2012) он повторил это достижение. И болельщики надеются, что это удастся ему и в Рио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное