Жизнь сегодня

В студии психотерапевт Ирена Голуб

Жизнь сегодня

В студии руководитель комитета по обрахованию, культуре и спорту РД Эйжения Алдермане

В студии автогонщик Василий Грязин

Традиции ралли в Латвии очень сильные — автогонщик

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

9-й этап чемпионата мира по ралли-кроссу уже третий год подряд проходил на Бикерниекской трассе в Риге. Уровень латвийских гонщиков в ралли-кроссе — очень высокий, рассказал в передаче Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня» известный российский автогонщик Василий Грязин. Наблюдать их заезды «было приятным сюрпризом». Грязин не первый год выступает за команду SRT, защищая цвета Латвии.

«Я с командой SRT и с командой Латвии выступаю под ее флагом уже больше девяти лет. Меня в команду привел отец, он в свое время был чемпионом России по ралли. Так уж получилось, что я в ралли начал выступать под латвийской лицензией.

Уровень ралли в Латвии — выше, чем в России, безусловно. Латвийские дороги и латвийская конкуренция в ралли — намного выше, чем в России, и как школа для начинающих это просто отличная площадка», — рассказал пилот.

На чемпионате мира он выступает в классе RX2 – на этапе в Риге этот класс не был представлен. Грязину остается пройти один этап, который состоится в ЮАР. А в Бикерниеки, как уже писал Rus.lsm.lv, в эти выходные за право пройти в полуфинал и финал боролись братья Бауманисы и Рейнис Нитиш. Бауманисам на сей раз удача не улыбнулась, а вот Нитиш, к ликованию болельщиков на трибунах, стал чемпионом Европы в классе Supercar.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное