Титулованная Елена Прокопчук в жарком Рио чувствовала себя дебютанткой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Самая титулованная бегунья Латвии на длинные дистанции Елена Прокопчук довольна результатом, показанном ею на олимпийском марафоне в Рио, где она заняла 12-е место.

В интервью Латвийскому телевидению Прокопчук признала, что довольна и положением в турнирной таблице, и результатом, достигнутым в жарком Рио.

По словам Елены, в какой-то мере она чувствовала себя дебютанткой, поскольку марафон на Олимпиаде – это нечто совершенно другое, поскольку очень много людей вокруг, а вокруг особая атмосфера. Прокопчук с удовольствием пробежала всю дистанцию, хотя, говорит,  последние километров пять были самыми тяжелыми.

«Ноги уже не работали, были тяжелыми… Жара сильно влияла. Я был очень счастлива, увидев зону финиша», - рассказала Елена, которая брала призы на престижнейших марафонах мира.

Прокопчук признала, что бег по даре из-за физиологических особенностей организма дается ей с трудом. И хотя бегунья специально готовилась к жаре, она все равно сказалась на ее результате. При такой температуре Елена бежала впервые.

«Я уже не молодая, но все равно еще сильная. При такой жаре 2:29 – это хороший результат. Я довольна и счастлива», - сказала Прокопчук, отметив, что чувствует себя хорошо.

Ее муж и тренер Александр Прокопчук сказал, что больше всего волновался, чтобы спортсменке на жаре не стало плохо, а 12-е место он считает выдающимся результатом.

Елена, между тем, говорит, что данный забег не был последним в ее карьере, а завершать ее она пока не планирует.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное