Теннисистка Севастова покидает турнир в Индиан-Уэллсе

Анастасия Севастова не прошла в четвертьфинал турнира категории Premier в Индиан-Уэллсе, уступив американке Винус Уильямс со счетом 6-7 (6-8), 4-6.

В четвертом круге Севастова встречалась с сильной спортсменкой, восьмой сеянной Уильямс, которая не проиграла ни одного сета на турнире. «Это был тяжелый матч. В ее игре было все необходимое», — заявила Винус сразу же после победы.

Теннисистки играли друг против друга во второй раз. В позапрошлом году победа также осталась за американкой.

Заработанные на этом турнире 120 очков, скорее всего, позволят Севастовой подняться на несколько строчек в рейтинге WTA, где она сейчас занимает 20-е место.