Латвийская спортсменка начала с выигранного гейма на подаче соперницы. Уильямс достаточно много ошибалась, но смогла сравнять счет — 2-2. В дальнейшем она только наращивала преимущество, выиграв еще три гейма подряд. В итоге американка завершила сет со счетом 6-3 в свою пользу.
На старте второго сета Анастасия искала варианты, как выровнять игру. Однако отличная игра Серены у сетки не позволила ей это сделать. Крмое того, Уильямс хорошо принимала подачу и успевала до укороченных мячей, поэтому Севастова не выиграла ни одного гейма во втором сете.
Несмотря на то, что латвийская спортсменка добралась до полуфинала, она не сможет подняться выше 18 места в рейтинге WTA, поскольку ее конкурентки тоже удачно выступили. Однако позицию в ТОП-20 она сохранит.