Теннисистка Остапенко не прошла «тест Шараповой»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Первая ракетка Латвии в женском теннисе и десятая – мира, Алена Остапенко в субботу на US Open в США уступила в третьем туре российской спортсменке Марии Шараповой со счетом 3-6, 2-6, сообщают организаторы. На этом «Большой шлем» для Остапенко завершен. 

В этом матче латвийская теннисистка допустила 41 невынужденную ошибку и шесть двойных ошибок, у Шараповой же было соответственно 18 и пять. Лидерство осталось за россиянкой, которая в рейтинге WTA занимает 22-е место.

Однако Остапенко заработала за игру в третьем туре 130 баллов ранга WTA. Перед матчем с российской соперницей она одержала победу во втором туре над американкой Тейлор Таунсенд, а в первом – над германской теннисисткой Андреа Петкович. В турнире двойных игр Остапенко остановилась еще в первом туре.

Ранее обе спортсменки только один раз встречались на корте – тогда тоже победила Шарапова.

Вторая ведущая теннисистка Латвии Анастасия Севастова достигла в открытом чемпионате США 1/8 финала – ей предстоит встретиться с украинской спортсменкой Еленой Свитолиной (7-е место в мировом рейтинге). В двойных играх Севастова также достигла 1/8 финала. В мужском теннисе лучший игрок Латвии Эрнест Гулбис не смог преодолеть квалификационные игры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное