«Такую тяжелую борьбу с собой не пожелаю даже врагу» — бобслеист Мелбардис

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Близкие знают, чего стоило «бронзовому» призеру Игр в Пхенчхане Оскару Мелбрадису вернуться в бобслей после операции на спине и полученной в этом сезоне травмы ноги, о которой в интервью LTV бобслеист рассказал только после завершения Олимпиады.

По словам спортсмена, он пережил такую тяжелую борьбу с собой, которую не пожелал бы даже врагу.

Мелбардис поведал, что ему надо было преодолеть ощущение, когда ничего не хочется делать, когда внутренний голос говорит: «Кому это нужно?» Однако он гнал себя вперед, начал чувствовать себя лучше, что и послужило мотивацией. Оскар признается, что полтора месяца прожил в непонятном состоянии, на автопилоте и с ощущение пустоты, поскольку привык быть в команде в лагерях и на соревнованиях.

Еще одной проверкой стала полученная за пару месяцев до Олимпиады серьезная травма ноги, о которой команда решила не сообщать публично. Нога не делала того, чего хотела голова, рассказывает Мелбардис.

Спортсмен выразил особую благодарность врачам и жене, которая помогала сохранять мотивацию.

Говоря о бобслее, Оскар отметил, что не может описать удовольствие, которое он испытывает, когда спуск получается хорошим на соревнованиях такого уровня, как Олимпийские игры.

Его также поразила большая поддержка болельщиков, в том числе и на трассе. Он надеется, что без внимания не останется работа и других членов команды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное