Суперкросс, ралли и Формула-1: Нитишс — пятый

В Англии прошел четвертый этап чемпионата мира по ралли-кроссу, на котором наш Рейнис Нитишс в финале финишировал пятым. Пятый он и в общем зачете. Победил здесь лидер сезона Петер Сольберг из Норвегии.

Финн Яри-Матти Латвала на Фольксвагене стал победителем Ралли Португалии - 5-го этапа по классическому ралли WRC. Лидер общего зачета француз Себастьян Ожье по итогам четырех дней на этот раз был вторым, отстав на 8 секунд, третьим — норвежец Андреас Миккельсен. Лидерство удерживает Ожье — 105 очков, следом идет Миккельсен — 63.

Тем временем, немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако — шестого этапа чемпионата мира в классе "Формула-1".

Росберг первым преодолел 78 кругов, вторым оказался пилот "Феррари" Себастьян Феттель, другой пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон замкнул тройку сильнейших. Российский гонщик команды "Ред Булл" Даниил Квят занял четвертое место. Лидировать в общем зачете чемпионата продолжает Хэмилтон (126), вторым идет Росберг (116), замыкает тройку Феттель (98). Следующий этап чемпионата мира состоится в Канаде 7 июня.