Rus.Lsm Сегодня вечером

"Скорые" перемены

Rus.Lsm Сегодня вечером

Есть будущее у латвийских краёв?

На пляж в Старую Ригу

Старая Рига ненадолго стала пляжем — ради волейбола

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Второй год подряд на Домской площади брусчатку летом на несколько дней сменил морской песок, там появились сетки и волейбольные мячи. В самом центре Старого города стартовала Неделя пляжного волейбола, сообщает Русское вещание LTV7.

Рижская неделя пляжного волейбола в этом году будет проходить на протяжении трёх дней. Чтобы волейбольные противостояния могли состояться в самом центре Старой Риги, на Домскую площадь было привезено почти 300 тонн песка.

«Мы можем играть на пляже, мы можем играть буквально везде! Мне кажется, что это очень простая игра. И мы видим, что очень много детей приходит тренироваться, и детей становится всё больше и больше», — отметила Лива Шварце, организатор праздника волейбола.

В среду 28 августа на празднике пляжного волейбола — день детей и подростков. На протяжении всего дня матчи проводили волейболисты и волейболистки в возрасте до 18 лет.

Стоит добавить, что в летние месяцы у рижан, была возможность бесплатно посещать тренировки по пляжному волейболу. Этим воспользовались более чем 300 детей. Опрошенные Русским вещанием LTV7 подростки рассказали, что им этот вид спорта очень нравится. О самай высокая уель — конечно, когда-нибудь поехать на Олимпийские игры.

Четверг на фестивале пляжного волейбола — это день звёзд. На песок Домской площади выйдут знаменитые в Латвии люди: спортсмены, актёры и музыканты. Игры с участием звёзд — благотворительные. Все собранные средства пойдут на помощь нуждающимся детям.

Праздник пляжного волейбола стартовал. Кульминация фестиваля ожидается в пятницу — именно тогда на песок Домской площади выйдут лучшие латвийские пляжные волейболисты: Мартиньш Плявиньш, Александр Самойлов, Эдгарс Точс и Янис Шмединьш.

В течение всего турнира они будут играть матчи с разными партнёрами и в итоге выяснят, кто же из них является королём пляжа.

Вход на все мероприятия Недели пляжного волейбола — абсолютно свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное