Стадион Daugava обещают преобразить в 2022-м

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Проект многофункционального холла на территории реконструируемого рижского стадиона Daugava сейчас рассматривают спортивные федерации, и их отзывы планируется учесть в  технической спецификации, а строительство завершить уже в будущем году, рассказал в эфире Latvijas Radio член правления культурно-спортивного центра Daugavas stadions Даниэль Натриньш. 

Если сравнивать с совсем недавним прошлым — стадион преобразится до неузнаваемости, сказал специалист. Планируется восстановить озеленение на поле и дорожки для легкоатлетов, с тем чтобы они отвечали всем требованиям.

Строительное разрешение для начала работ выдано в конце сентября 2020 года, и руководство стадиона начало переговоры со спортивными федерациями, чтобы выработать общее видение. Федерациям уже передана для окончательного согласования техническая спецификация — ее могут утвердить уже в ближайшие дни, прогнозирует Натриньш. Одновременно документация по закупкам передана в Центральное агентство по финансам и договорам для первичной проверки — это потребует некоторого времени.

Однако объявить закупки планируется уже в начале февраля, заверил руководитель предприятия. Закончить строительство намечено в конце 2022 года. Этот срок Натриньш считает реалистичным и проволочек не прогнозирует. Кроме того, он выразил уверенность, что если объект не будет достроен в срок, придется вернуть европейское финансирование. В худшем случае можно будет попросить об отсрочке, но сейчас даже такой вариант не рассматривается. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, строительство ледового холла с двумя хоккейными площадками на стадионе началось уже ранее. Завершить этот проект планировалось с марте 2021 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное