Спортсмены года в Латвии — Порзиньгис и Остапенко

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Лучшими спортсменами уходящего года в Латвии названы баскетболист Кристап Порзиньгис и теннисистка Алена Остапенко. У Кристапа это вторая такая награда (первая получена год назад), Алена же титул получила впервые.

Порзиньгис продолжает срывать лавры успеха в составе нью-йоркской команды НБА Knicks, он также внес свою лепту в выступления сборной Латвии на чемпионате Европы, где команда заняла пятое место. 

Остапенко в июне добилась триумфальной победы на открытом чемпионате Франции, что стало одним их самых заметных в истории латвийского спорта достижений. Это первая латвийская теннисистка, вошедшая в топ-10 рейтинга WTA. Кроме того, она победила и на турнире WTA International  в Сеуле. 

На почетное звание претендовали скелетонист Мартин Дукурс, биатлонист Андрей Расторгуев, боксер Майрис Бриедис, гребец Алексей Румянцев, штангист Артур Плесниекс, а среди дам – теннисистка Анастасия Севастова, штангистка Ребекка Кох, за достижения в семиборье – Лаура Икауниеце-Адмидиня, а в борьбе – Анастасия Григорьева.  

Вручены и награды в различных номинациях. Так, лучшим футболистом уходящего года признан (в пятый раз в своей карьере – это рекорд!) вратарь сборной страны и легионер швейцарского клуба Zurich Андрей Ванин. Восходящей звездой спорта стала легкоатлетка Гунта Латышева-Чударе, сообщают организаторы.  

Лучшим тренером года назван Эдуард Андрушкевич (это его воспитанница Кох добилась заметного прогресса – она же приняла награду, так как тренер поправляется после операции).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное