Спортивные итоги: жёлтая карточка за ходьбу на руках

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Курьез на футбольном поле: нападающий наказан жёлтой карточкой за ходьбу на руках во время матча; хоккеист Александр Овечкин признан лучшим игроком января НХЛ; латвийские хоккеисты отметились результативными действиями.

В чемпионате МХЛ Рига побеждает

В очередной домашней игре чемпионата МХЛ Рига провела домашний поединок, добившись победы в Пиньки над ступинским Капитаном со счетом 4:2. Рижане одерживают четвертую победу кряду.

В составе победителей по разу отличились Рудольф Масловский, Дейвидс Сарканис, Николай Елисеев и Мартиньш Дзеркалис. Многое в этой игре было ясно уже после первого периода, когда хозяева площадки повели в счете 3:0.

У подопечных Рональда Озолиньша в 49 матчах 68 очков и шестое место в Северо-Западном дивизионе.

Чемпионат КХЛ: Карсумс и Пуяц на виду

Рижские динамовцы только завтра проведут свой очередной матч в чемпионате КХЛ, принимая на своем льду екатеринбургский Автомобилист. Тем временем, наши конкуренты по Западной конференции накануне провели  свои встречи.

На виду были и латвийские хоккеисты. Так, гол Мартиньша Карсумса помог московскому Динамо на выезде переиграть казанский Ак Барс — 4:1. Нефтехимик был сильнее Трактора, победив в Челябинске  3:2. У Георгия Пуяца точная передача. Еще два результата: Динамо (Мн) — Медвешчак — 3:2, ЦСКА — Локомотив — 3:2, Атлант — Слован — 4:3, Авангард — СКА — 2:3.

В Западной конференции рижане остаются на 8-м месте, в 53 матчах набрав 71 очко. До конца регулярного сезона команде Артиса Аболса остается провести 7 матчей.

Александр Овечкин признан хоккеистом месяца в НХЛ

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой января в Национальной хоккейной лиге.

"Вашингтон" в январе выиграл семь матчей из 13. Овечкин в этих встречах забросил 12 шайб и сделал три результативные передачи. Россиянин лидирует в списке лучших снайперов НХЛ — у него в активе 31 гол.

Кроме того, за отчетный период Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ, забивавшим по 30 голов за сезон в первые 10 лет.

К слову сказать, сегодня ночью Баффало прервал свою черную серию из 14 поражений кряду, со счетом 3:2 переиграв Монреаль. В чемпионате НХЛ на Востоке впереди Тампа, Монреаль и Детройт. На Западе — Нэшвилл, Сент-Луис и Анахайм.

В Эстонии завершился чемпионат Европы

Мужская сборная России в составе Алексея Волкова, Антона Бабикова, Александра Печенкина и Алексея Слепова победила в эстафетной гонке 4х7,5 км на чемпионате Европы по биатлону в эстонском Отепя.  Это был заключительный вид программы европейского первенства.

Россияне затратили 10 дополнительных патронов на огневых рубежах, опередив украинцев на 14 секунд, а ставших третьими норвежцев - на 1 минуту 11 секунд. Сборная Латвии выступала без своего лидера Андрея Расторгуева. В итоге Александр Патриюк, Роберт Слотиньш, Даумантас Луса и Томс Праулитис стали 16-ми среди 21 квартета.

В женской эстафете золото у сборной Украины. На пьедестал почета поднялись биатлонистки Германии и Франции.

В медальном зачете чемпионата Европы именно сборная России заняла первое место. Стреляющие лыжники этой страны завоевали пять золотых и четыре бронзовые награды.

В битве фаворитов Сконто сильнее

В сконтовском манеже продолжается традиционный предсезонный турнир с участием клубов высшей и первой лиг чемпионата Латвии по футболу.  Накануне силой мерились главные фавориты — Сконто и Вентспилс. Матч завершился неожиданно крупной победой сконтовцев со счетом 5:0. В составе рижан хет-трик оформил Артур Карашаускас, еще по одному голу каждый провели Владислав Габов и Алексей Вишняков.

Кстати, Сконто остается одной из трех команд высшей лиги, которая наряду с двумя Даугавами из Риги и Даугавпилса не прошла лицензирование. А потому пока что не допущена к участию в чемпионате Латвии. Руководители Сконто уже подали апелляцию на этой решение лицензионной комиссии ЛФФ.

В ОАЭ футболиста наказали желтой карточкой за ходьбу на руках

Сенегальский нападающий клуба «Аль-Наср» из Дубая Ибрагим Туре был наказан желтой карточкой за ходьбу на руках во время матча.

В ожидании розыгрыша углового удара Туре начал ходить по штрафной площадке на руках. Поведение футболиста возмутило его соперников — игроков команды «Аль-Шарджа», которые столкнули сенегальца на газон и едва не устроили потасовку. В итоге Туре получил желтую карточку.

Встреча закончилась победой «Аль-Насра» со счетом 4:1.

У Дона Кинга отсудили миллион

Промоутер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский отсудил у скандально известного Дона Кинга 1,6 миллиона долларов за сорванный бой между своим клиентом и панамцем Гильермо Джонсом, интересы которого представляет Кинг.

Ранее глава компании «Мир бокса» Рябинский подал иск в федеральный суд Манхэттена, требуя компенсацию в размере 2,5 миллиона долларов за сорванный бой.

Поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 килограмма между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля 2014 года, но был отменен незадолго до начала из-за положительного результата допинг-теста панамца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще