Спортивные итоги: Кениньш вошёл во вкус

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Нападающий сборной Латвии продолжил голевую серию в чемпионате Национальной хоккейной лиги, забросив уже вторую шайбу в сезоне. В итоге, его команда одержала победу над соперником в овертайме.

Горнолыжный спорт, США

В шестой раз США принимают чемпионат мира по горнолыжному спорту. И в третий раз он проходит на курортах Бивер-Крик и Вейле. До 15 февраля будет разыграно 11 комплектов наград.

Первой на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Олимпийская чемпионка Сочи, обладательница Большого хрустального глобуса за победу в общем зачете Кубка мира-2014 Анна Феннингер. Австрийская горнолыжница на 3 сотые секунды опередила словенку Тину Мазе, взяв золото в супергиганте. К радости местных болельщиков, третий результат показала американка Линдси Вонн.

Вчера должен был пройти супергигант у мужчин, но из-за непогоды старт был отложен.

Латвию на этом мировом первенстве представляют 11 спортсменов. Кстати, здесь же, в 1989 году, высокий 14-й результат в скоростном спуске показала наша Улла Лодзиня, выступая еще за сборную СССР. А спустя 10 лет Ивар Циагун уже в составе сборной  Латвии стал 27-м в слаломе. Кстати, этот результат до сих пор остается у наших горнолыжников лучшим со времен восстановления независимости.

Второй гол Кениньша

Очередные матчи прошли в чемпионате НХЛ. И снова порадовал заброшенной шайбой, своей уже второй, нападающий Ванкувера Рональд Кениньш. На 53-й минуте в игре с Виннипегом он помог своей команде избежать поражения в основное время. А в дополнительное Ванкувер вырвал победу — 3:2.

На льду Кениньш провел чуть более 10 минут, за которые сделал по воротам соперника 4 броска, применил три силовых приема, заработал 2-минутное удаление и коэффициент полезности плюс 2. У Ванкувера 59 очков и седьмое место в Западной конференции.

Баффало, как известно, прервал свою серию из 14 поражений кряду. Правда, в победном матче с Монреалем — 3:2, Земгус Гиргенсонc умудрился заработать коэффициент полезности минус 2.

Руднев выходит на замену

В чемпионате немецкой бундеслиги прошли матчи 19-го тура. После зимнего перерыва никак не может победить мюнхенская Бавария. На этот раз команда Хосепа Гвардиолы дома сыграла вничью 1:1 с Шальке. Причем с 17-й минуты баварцы остались в меньшинстве. Вольфсбург, который в предыдущем туре провел 4 гола в воротах Баварии, на этот раз на выезде сыграл вничью с Айнтрахтом — 1:1.

Гамбург наконец-то смог порадовать своих болельщиков, на выезде разгромив Падеборн. Латвийский нападающий Артем Руднев вышел на поле на 89-й минуте, заменив Ивицу Олича. В нынешнем сезоне Руднев провел за Гамбург 13 матчей, забив 1 мяч. У Гамбурга 13 очков и команда занимает 13-е место.

Дебют Горкша в Греции

В составе греческого Эрготелиса дебютировал капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш. В матче 20-го тура его команда, правда, со счетом 0:4 уступила на выезде Панетоликосу. Горкш провел на поле все 90 минут.

Эрготелис, с которым латвийский 33-летний защитник заключил контракт на полтора года, идет в турнирной таблице на 16-м месте.

Латвийские теннисистки на Кубке Федерации

Женская сборная Латвии по теннису в эти дни выступает в Будапеште, где проходят матчи группы D I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федераций. Наши соперники по группе — команды Бельгии, Хорватии и Израиля. В стартовом матче латвийская сборная под руководством Дайги Юшки уступила бельгийкам — 0:3.

В первой встрече Дарта Эмулиня уступила в двух сетах 102-й ракетке мира Элисон ван Уйтванк — 1:6, 0:6. Затем на корт вышла Алена Остапенко, которая дала бой 59-й ракетке мира Кирстен Флипкенс, уступив в трех сетах 2:6, 6:4, 3:6. Остапенко и Эмулиня вышли и на игру парного разряда, которая уже ничего не решала. И тоже проиграли.

Третьим игроком нашей команды на этом турнире является 262-я ракетка мира Диана Марцинкевич.

Чемпионат НБА

В очередном матче чемпионата НБА Портленд со счетом 103:102 на выезде переиграл Юту. В составе победителей 25 очков набрал Дэмиан Лиллард. Портленд продолжает идти в Западной конференции на 4-м месте, в то время как Юта — 13-я. А возглавляют его Голден Стейт и Мемфис. На Востоке лидируют Атланта и Торонто.

Минувшей ночью Атланта переиграла Вашингтон 105:96, а вот Торонто уступил Бруклину — 93:109. В составе Торонто на счету литовского центрового Йонаса Валанчюнаса 9 очков и 10 подборов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное