Rus.Lsm Сегодня вечером

"Троянский конь" таксомоторного бизнеса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Торт или розочка?

Первый стадион для паралимпийцев

Создан первый в Латвии стадион для параолимпийцев

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Первый в Латвии стадион для параолимпийцев открыли сегодня в «Яункемери». Он отвечает всем стандартам для поведения соревнований. Оборудован стадион силами самого же реабилитационного центра по инициативе Латвийского параолимпийского комитета.

«Одна игра — и, наблюдая за ним, ты понимаешь, сколько в этом человеке силы воли — собраться после травмы и что-то делать, — говорит врач-невролог реабилитационного центра Jaunkemeri Элина Малкиель. — Это было обещание длиной в год, которое мы дали Дайге Дадзите, она тогда пришла к нам и сказала, что у параолимпийцев нет своей базы, им негде набирать спортивную форму, тренироваться. Мы выполнили обещание!»

Стадион предназначен для занятий двумя параолимпийскими видами спорта — сидячим волейболом и баскетболом на коляске. Здесь спортсмены смогут одновременно проходить реабилитацию и тренироваться, не теряя времени на долгие переезды. На этом стадионе можно проводить также и сами соревнования. Пользоваться стадионом смогут и другие пациенты центра. Кстати, накануне отъезда в Рио наши параолимпийцы проведут на новой площадке первые международные совревнования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное