Скорость у нас есть, нельзя терять шайбу — нападающий сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Мужская сборная Латвии по хоккею провела две тренировки на арене в швейцарском Вайнфельдене. Нападающий сборной Латвии Рихард Маренис, ожидает, что в сегодняшнем проверочном матче против Швейцарии будет быстрый хоккей.

Маренис отметил, что сам холл – хороший, но лед другой – более твердый. «Сегодня будет много скачущих шайб», - улыбается спортсмен.

Соперника – сборную Швейцарии – Маренис оценивает как быстрого – быстро бегут, быстро перемещают шайбу и быстро переходят в контратаку. Если шайба потеряна на синей линии, нужно считаться с тем, что швейцарцы быстро перейдут в нападение.

«Скорость у нас есть. Нельзя терять шайбу», - сказал в преддверии матча Маренис, отметив, что нужно выходить и играть.

В Швейцарии сборная Латвии проведет два проверочных матча. Первый пройдет сегодня в 18:45, второй – завтра в 16:30. Обе игры можно будет посмотреть на LTV7 в прямом эфире.

Еще два проверочных матча латвийская сборная проведет на домашней арене в Риге, где 8 и 9 мая примет национальную команду Казахстана.

На чемпионате мира Латвия сыграет в одной группе с Финляндией, США, Норвегией, Чехией, Австрией, Великобританией и Швецией. Чемпионат мира пройдет в Финляндии 13-29 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное