Скелетонистке Приедулене не хватило сотых долей секунды чтобы войти в тройку лидеров этапа Кубка мира

Латвийская скелетонистка Лелде Приедулена в эту пятницу впервые на протяжении всей своей карьеры оказалась в шаге от занятия почётного места в этапе чемпионата кубка мира. Однако для этого по сумме результатов двух поездок ей не хватило 0,04 секунды на трассе в коммуне Шёнау-ам-Кёнигсзе в земле Бавария, Германия. После первого заезда латвийская спортсменка находилась на третьей строчке, однако позже уступила противнице, и в итоге Приедулена заняла четвёртое место.

Убедительную победу  двух заездах заняла лидер мирового рейтинга, немка Тина Херман, которая финишировала с результатом 43,04 секунды. В первом заезде она улучшила рекорд трассы, обеспечив себе преимущество в 0,64 секунды перед своей землячкой Жаклин Лелинг. Во втором заезде она ещё раз подняла рекорд трассы – до 1,13 секунды.

Третье место получила щвейцарка Марина Джилардони, с которой по итогам первого заезда Предулиена делила бронзу. Обе спортсменки в этот момент отставали от Херман 0,70 секунды. Однако в сумме двух заездов отставание латвийской спортсменки от немки увеличилось до 1,60 секунд.

До сих пор самым удачным стартом Предулиены оставался первый этап сезона в Альтенберге, где она финишировала пятой, а спустя неделю в немецком Винтенберге латвийская скелетонистка стала шестой. В настоящее время по итогам трёх этапов она занимает пятую строчку в общем зачёте.

В мужских соревнованиях скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы в третьем этапе сезона стартуют в субботу, в тот же день будут соревноваться и бобслейные двойки. А завершит этап в это воскресенье соревноваение бобслейных четвёрок.

В продолжение мирового первенства запланированы этапы в заокеанском Лейкплейсиде, Парк-сити, Уистлер Криксайд и Санкт-Морице.

Чемпионат мира 2016 года бобслею и скелетону состоится в феврале в Иглсе (Австрия). А уже на следующей неделе в Сигулде пройдёт этап кубка Европы среди экипажей бобслейных двоек.