Скелетонистка Предулена: самые сложные – второй и девятый виражи

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская скелетонистка Лелде Предулена продолжает тренировки перед олимпийским стартом в Пхенчхане. По ее словам, тяжелее всего пока приходится на втором и девятом виражах. На старт она выйдет уже в эту пятницу.

Во время тренировочных заездов Лелде показала 8-й и 12-й результаты, а из шести заездов дважды вошла в десятку.

«Тренировки были как по горам – меняется не только показанное время, но и сами заезды. Если первые четыре были совсем мимо, я ведь проигрывала две секунды, то потом стала приближаться. Сейчас борюсь с некоторыми виражами», - рассказала Предулена после тренировки.

По ее словам, на заключительной тренировке она стартовала быстрее, чтобы понять, как лучше пройти первые виражи.

«Еще не провела ни один заезд «на полную катушку». На тренировках уделяю больше внимания тенденциям, времени, линиям. Сегодня погода гораздо хуже. Лед мягче и более послушен. Как и все, боюсь со вторым и знаменитым девятым виражом. Если ошибиться на одном из них, потом очень сложно исправить ошибки», - сказала Предулена.

Еще летом Лелде порвала крестовидные связки в колене, но несмотря на серьезную травму, она решила не делать операцию и выступить в этом сезоне. В общем зачет Кубка мира она заняла 11-е место, а в двух этапах была на четвертом месте.

Предулена участвовала в Олимпиаде в Сочи, где заняла 14-е место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное