Скелетонисты Дукурсы работают в Сигулде над улучшением разгона

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Уже 19 ноября в Австрии начнется новый сезон Кубка мира по бобслею и скелетону. Латвийские скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы незадолго до отправки на первый этап Кубка мира тренируются на трассе в Сигулде, где работают над повышением эффективности стартового разгона.

Вернувшись из Китая, где скелетонисты изучали пекинскую олимпийскую трассу, наибольшее внимание братья Дукурсы направили на физическую подготовку и стартовый разгон на эстакаде.

Мартин этой весной залечил травму, которая мешала ему на протяжении всего прошлого сезона, а летом провел полноценные тренировки под руководством Михаила Архипова. Латвийскому телевидению спортсмен сказал, что сейчас чувствует себя «в целом хорошо».

Оценивая степень готовности, Мартин рассказал, что скорость выхода из разгона и спринт пока не таком уровне, как должно быть, но силовые показатели на хорошем уровне.

Его брат Томас же считает свою степень готовности приемлемой, отметив, что достигнуты показатели, которые соответствуют его возрасту. Томас также видит потенциал для прогресса и держит в уме, что до главного старта сезона осталось еще много времени.

Во время этапов Кубка мира Дукурсы будут готовится к главному старту – Олимпийским играм в Пекине, которые пройдут в феврале следующего года.

Первые заезды Кубка мира пройдут 19 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное