Скелетонист Мартин Дукурс завершил спортивную карьеру

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Титулованный латвийский скелетонист Мартин Дукурс заявил о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсмен сообщил в социальной сети Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Martins Dukurs (@martins_dukurs)

«Никогда не сдавайся… Я принял полное эмоций, но в тоже время логичное решение. Но в течение 22 лет возникла жесткая привычка и условная любовь, но временами появлялась и усталость от гонки за собственными целями. Я переживал болезненные поражения, кричащие победы, неописуемое увлечение и желание показать еще и еще. Это ощущение развило зависимость, и я уже сейчас знаю, что мне будет не хватать соревнований.

Длина и качество моей карьеры зависели от людей, которые делали все, чтобы я мог себя показать. А я, в свою очередь, ответственно старался их не подвести. Больно, когда осознаешь, что больше не можешь качественно это делать, и потому, кажется, именно сейчас нужно думать о логичном финале», - написал Мартин Дукурс. Он также поблагодарил близких за поддержку и понимание.

За время карьеры Дукурс дважды становился вице-чемпионом Олимпийских игр, а 12 раз – чемпионом Европы. На соревнованиях Кубка мира Дукурс одержал 61 победу и 90 раз побывал на пьедестале почета.

В общем зачете Кубка мира Дукурс оставался непревзойденным 11 сезонов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное