Скелетонист Дукурс допускает возможность завершения карьеры

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

После неудачного финального заезда на олимпийских соревнованиях по скелетону, легендарный латвийский спортсмен Мартин Дукурс признал, что допустил одну грубую ошибку, которая повлекла за собой целую череду помарок. Лидер латвийского скелетона пережил один из самых горьких моментов за спортивную карьеру, поскольку, потратив четыре года, так и не смог добиться цели.

Громких заявлений Дукурс делать не стал, но в беседе с латвийскими журналистами допустил, что, скорей всего, завершит карьеру.

«Болезненный день, болезненный заезд, может, один из самых болезненных за всю спортивную карьеру», - сказал Мартин Дукурс. «Уже на последнем вираже понимал, что ничего не будет. Четыре года работал ради одной цели. Но спорт безжалостен».

После неудачного первого заезда, Мартин сумел восстановить положение. И признал, что было ощущение, что все получится.

Ранее он считал, что на трассе что-то может не получиться в одном месте, но он не думал, что помарки последуют одна за другой.

«Не слишком хорошо вышел со второго виража. Во всем виновата его траектория. Десять сантиметров меняют все. Это потом можно было увидеть на четвертом и пятом виражах, дальше пошли ошибки, не попадал в ритм… Понимаешь, что все это стоит времени. На пяти-шести виражах не смог исправить ошибку», - признал спортсмен.

На следующей Олимпиаде Мартину будет 37 лет, но к возможности участвовать в них Дукурс относится скептически.

«Так далеко я еще не думал, но, наверно, хватит. Надо понимать цель – что хочешь и что можешь», - сказал Дукурс.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, по итогам трех заездов Мартин Дукурс шел вторым, однако ошибка в последнем заезде лишила его места на пьедестале почета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное