Штангист Плесниекс попытается заработать для Латвии первую медаль в Рио

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В ночь на вторник воплотить олимпийскую мечту в жизнь попытается латвийский тяжелоатлет Артур Плесниекс, являющийся чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира. В список олимпийских фаворитов латвийский спортсмен, выступление которого начнется сегодня в час ночи по латвийскому времени, попал впервые.

Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне Плесниекс в весовой категории свыше 105 килограммов занял седьмое место с результатом в 390 килограммов (175+215). Теперь личный рекорд Плесниекса – 405 килограммов (179 +226).

Вентспилский тяжелоатлет продолжает подготовку к старту под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича. Женат, есть сын. Радуется, если удается проводить свободное время с семьей. Андрушкевич считает, что Плесниекс может претендовать на медали в Рио, если поднимет вес, который ему по силам.

Сильнее всего на спортивную карьеру Плесниекса повлиял штангист Виктор Щербатых. До сих пор самым высоким достижением спортсмена являлось «золото» на чемпионате мира U-20. В этом году он стал чемпионом Европы, а год назад – серебряным призером чемпионата мира, в связи с чем является одним из реальных претендентов Латвии на медали в Рио.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное