Школьников зовут принять участие в проекте «Спортом занимается весь класс»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) в понедельник объявил о начале приема заявок от третьих классов муниципальных образовательных учреждений, желающих участвовать в проекте «Спортом занимается весь класс» в 2015/2016 учебном году, говорится на сайте ЛОК.

В этом учебном году Олимпийский комитет в сотрудничестве с партнерами и спонсорами осуществляет пилотный проект «Спортом занимается весь класс», участие в котором принимают 162 школьника из образовательных учреждений Даугавпилса, Елгавы, Лиепаи, Риги, Валмиеры и Вентспилса. Учитывая большой интерес к проекту, а также результаты проведенных тестов и опросов, ЛОК принял решение продолжать проект.

Уже известно, что в следующем году в проекте продолжат участвовать шесть классов, и ожидается, что к ним присоединятся еще 10 третьих классов со всей Латвии. ЛОК ждет заявки от школ до 27 апреля. С уставом проекта «Спортом занимается весь класс» и прочей информацией можно ознакомиться на сайте olimpiade.lv.

Цель проекта — постепенно увеличить количество участвующих в проекте учебных заведений, совершенствовать методическую программу, а также улучшать общую физическую подготовку школьников, мотивируя их заниматься спортом.

В рамках проекта ученики третьих и четвертых классов получают возможность три раза в неделю дополнительно заниматься спортом — помимо двух обязательных уроков они смогут посещать еще три факультативно. На одном из дополнительных занятий они будут заниматься плаванием, на втором — играми на свежем воздухе, а третье будет посвящено коррекции осанки и общей физической подготовке. Занятия будут проходить в соответствии с методическими материалами, разработанными в Латвийской спортивной педагогической академии.

При финансировании проекта «Спортом занимается весь класс» не используются средства из государственного спортивного бюджета. Проект финансирует ЛОК и программа Международного олимпийского комитета «Олимпийская солидарность», а также самоуправления, региональные олимпийские центры, Латвийская федерация футбола, привлеченные партнеры и спонсоры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное