Школьников зовут побороться за Школьный кубок на Рижском марафоне

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Организаторы Рижского марафона Rimi вместе с Рижской думой и Латвийским Советом спортивных федераций призывают школы и школьников со всей Латвии. Розыгрыш Школьного кубка планируется провести в рамках Рижского марафона 14 и 15 мая.

Из-за пандемии соревнования Школьного кубка в последние два года проводились со сравнительно небольшим числом участников, но теперь состязания возвращаются в полном объеме в традиционное время проведения Рижского марафона. Школьники смогут потягаться на дистанциях в милю и в шесть километров за символическую плату в 1,5 евро.

Команды школьников приглашают посоревноваться на двух дистанциях и совершенно новых трассах. 14 мая они смогут пробежать «Миля DPD» на 1609 евро, что под силу любому школьнику. На этой же дистанции будет проведен чемпионат Латвии, а его участники смогут получить путевку на чемпионат мира 2023 года.

15 мая школьники, которые хотят посоревноваться на более длинной трассе, смогут выйти на шестикилометровую дистанцию.

Организаторы планируют, что за школьный кубок поборются не менее 1500 школьников, а потому призывают заинтересованные школы заранее подавать заявки. Их прием завершается 30 апреля. Все участники Школьного кубка будут застрахованы от несчастного случая.

Организаторы отмечают, что результаты участников будут не единственным критерием для получения кубка – баллы также будут начисляться за соотношения числа участников и учащихся в школе, а также за число участников команды, которые смогут прийти к финишу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное