Шестой этап семиборья: Икауниеце-Адмидиня — первая

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

По итогам шести этапов олимпийского семиборья шансы латвийской легкоатлетки Лауры Икауниеце-Адмидини на становление олимпийской медалисткой начинают расти. В шестом испытании – метании копья – Лаура заняла первое место. В общем зачете Лаура идет уже пятой.

В метании копья Лаура была лучшей. Ее бросок составил 55,93 метра, что является ее личным рекордом.

Впереди нашу спортсменку ждет еще одно испытание — бег на 800 метров

Лаура начала выступление в олимпийском турнире по семиборью, показав хороший результат в первой же дисциплине – беге на 100 метров с барьерами. Результат Лауры составил 13,33 секунды, что позволило опередить всех соперниц, с которыми она соревновалась в рамках своей группы. Правда, по итогам всех четырех групп, результат Лауры был лишь восьмой.

На втором этапе Лаура участвовала в прыжках в высоту, однако там ее старт был не слишком удачным. Прыгнув на 1,77 метров в высоту, Лаура заняла лишь 23-е место, что сократило ее общий результат до 14-ой позиции. Затем последовало толкание ядра, в котором показатель Лауры был шеснадцатым.

Однако в беге на 200 метров Лаура была третьей, что позволило ей подняться в общем зачете на 9 место.

Затем последовал не самый удачный старт прыжках в длину – с результатом в 6 метров и 12 сантиметров Лаура финишировала лишь 18-ой, что опять отодвинуло ее от возможности оказаться в тройке медалистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное