Шестнадцатый день Олимпиады: Норвегия — лучшая в медальном зачете

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В последний соревновательный день было разыграно четыре комплекта медалей

Хоккейная сборная олимпийских атлетов из России в овертайме одержала победу над сборной Германии. Примечательно, что за 55 секунд до конца матча россияне уступали со счетом 2:3 и играли в меньшинстве. Однако сперва Никита Гусев сравнял счет, а затем отдал голевую передачу на Кирилла Капризова, который принес своей команде «золото». «Бронза» досталось канадцам, которые в матче за третье место обыграли чехов.

В керлинге лучшей стала женская сборная Швеции. Второе место заняла Южная Корея, третье — Япония.

Лыжный масс-старт на 30 километров завершился триумфом представительницы Норвегии Марит Бьорген. Для нее эта медаль стала 5-й (2-2-1) на Играх в Пхенчхане и 15-й (8-4-3) олимпийской наградой в целом. По их числу среди представителей зимних видов спорта она превзошла достижения своего соотечественника, биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена, и стала самой титулованной спортсменкой зимних Олимпиад. Финка Криста Пярмякоски завоевала «серебро», а шведка Стина Нильссон — «бронзу».

В бобслейных «четверках» доминировали немцы, чьи экипажи – Франческо Фридриха и Нико Вальтера – заняли первое и второе место соответственно. В этот раз «бронза» не досталась никому; немцам пришлось разделить серебряную награду с корейским квартетом Вон Юнь Ена. Экипаж латвийского бобслеиста Оскара Мелбардиса занял пятое место. Второй латвийский квартет — Оскара Киберманиса — финишировал на десятом месте.    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное