Шестерым латвийским дзюдоистам на Европейских играх удалось выиграть только один бой

Лишь одному члену сборной Латвии по дзюдо — Евгению Бородавко — удалось в субботу выиграть бой на Европейских играх в Баку. Однако дальше второго тура, в котором он потерпел поражение, ему пройти не удалось, сообщают организаторы. Пятеро других латвийских дзюдоистов проиграли первый бой в турнире, определяющем и медалистов европейского чемпионата.

Бородавко, который выступает в весовой категории до 100 кг, в первой схватке одолел шведа Мартина Пацека, а во втором поединке уступил датскому дзюдоисту Фредерику Йоргенсену.

Поражение в первом туре в субботу потерпели Айгар Миленберг (весовая категория до 90 кг) и Артур Никифоренко (весовая категория свыше 100 кг). В пятницу далее второго тура не продвинулись Дмитрий Федосеенков и Михаил Штейнбук (оба 73 кг) и Константин Овчинников (81 кг).

В субботу вечером в финале на 100-метровой дистанции стилем баттерфляй будет стартовать Артур Песоцкий.

Европейские игры в столице Азербайджана завершатся в воскресенье. В воскресенье же предстоит выступление латвийских велосипедистов BMX.

В полуфинале стартуют Рихард Вейде, Эджус Трейманис и Кристен Кригерс, а Сандра Алексеева уже обеспечила женской команде участие в финале.