Севастова в жесткой борьбе выиграла турнир в Юрмале

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в субботу 28 июля в Юрмале на турнире WTA International (известном также как Baltic Open) в более чем двухчасовом изматывающем матче выиграла финал, одержав верх над польской соперницей Катажиной Кавой, свидетельствует информация организаторов.

Начало игры у Анастасии не заладилось, первый сет она проиграла (3-6). Второй сет шел с переменным успехом, но победу в нем она вырвала (7-5). Нелегко спортсменке довелось и в решающем сете, однако она выиграла его со счетом 6-4, а вместе с ним и титул.

Севастова, занимающая в мировом ранге 11-е место, с обладательницей 194-го места Кавой до сих пор на корте не встречалась. Для польки же это был первый финал WTA в ее карьере.

Турнир в Юрмале для Анастасии начался с победы над россиянкой Варварой Флинк, затем она закрепила успех, одержав верх над словенкой Далилой Якупович, а на третьем этапе победила румынскую соперницу Ирину Бару. В полуфинале же - выиграла у российской теннисистки Анастасии Потаповой.

Еще одна ведущая теннисистка Алена Остапенко в дуэте с с казахстанской спортсменкой Галиной Воскобоевой 28 июля уступила в финале со счетом 6-2, 6-7 (1:7), 6:19 Шарон Фичман (Канада) и Нине Стоянович (Сербия). Из одиночных игр Алена выбыла еще на первом этапе.

Победительницы юрмальских состязаний основного уровня поделят призовой фонд в 250 тыс. долларов США. В город-курорт соревнования перенесло из Москвы российское агентство спортивного маркетинга ONE SGM.