Севастова покидает US Open

Анастасия Севастова в упорной борьбе уступила американке Слоан Стивенс со счетом 3-6, 6-3, 6-7 (4-7).

В первом сете Севастова выиграла только два гейма на своей подаче. Даже помощь физиотерапевта в середине сета ей не помогла, и латвийская теннисистка уступила со счетом 6:3.

Казалось, что Стивенс продолжит доминировать, однако агрессивная игра Севастовой в начале второго сета позволила ей взять подачу соперницы и повести со счетом 4:1. Анастасии удалось удержать преимущество и выиграть сет со счетом 6:3.

Третий сет начался в равной борьбе. Обе теннисистки раз за разом уступали на своей подаче. Решающим оказался тай-брейк, в котором победу одержала Стивенс со счетом 7:4.

В Нью-Йорке Севастова повторила свой личный рекорд, добравшись до 1\4 финала турнира Большого шлема. По итогу соревнований она заработала 430 рейтинговых очков и 470 тысяч долларов. Это позволит латвийской теннисистке сохранить место в топ-20 мирового рейтинга.