Сенсационная победа: Гулбис обыграл вторую ракетку мира

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал автором сенсации в четвертый игровой день турнира серии Masters в Монреале, одолев вторую ракетку мира, британца Энди Маррея.

В матче третьего раунда серии Masters1000 в Монреале (призовой фонд — $ 2,88 млн) латвийский теннисист Эрнест Гулбис (38-й номер мирового рейтинга АТР) нанёс поражение чемпиону Уимблдона-2013, британцу Энди Маррею (вторая ракетка мира) – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

В рамках различных турниров теннисисты встречались пять раз, но победа всегда оставалась за Марреем. На Masters1000 Гулбис впервые одолел соперника. Здесь же и впервые дошёл до четвертьфинала, заработав при этом 180 рейтинговых баллов и обеспечив гонорар в размере $ 68 680.

За выход в полуфинал турнира Эрнест Гулбис теперь поспорит с победителем пары Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) – Милош Раонич (Канада, 11).