Сегодня в Сочи: горные лыжи и долгожданный биатлон

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Внимание латвийских любителей спорта приковано к соревнованиям по биатлону, которые неоднократно переносились из-за погодных условий. Сегодня в 12:30, если не будет тумана, наш биатлонист Андрей Расторгуев стартует в дистанции 15 км. В первой половине дня также начнётся лыжная гонка, в которой принимает участие латвийский спортсмен, а вечером на хоккейной арене в Сочи пройдёт решающая битва сборных Латвии и Швейцарии. Победитель отправится в четвертьфинал.

Горные лыжи: Гигантский слалом, женщины, первая попытка. Важно хорошо выполнить как первую, так и вторую попытки, чтобы набрать хорошую сумму очков. 08:55

Шорттрек: Соревнования в этом виде спорта пройдут сразу в нескольких дисциплинах – 1 000 м женщины, затем спринт 500 м мужчины, затем снова женщины, эстафета 3 000 метров. 11:25.

Горные лыжи: вторая попытка в гигантском слаломе, женщины. Хорошие достижения в этом виде спорта демонстрируют шведские и австрийские спортсменки. На медали также может претендовать представительница карликового Лихтенштейна, Тина Вайратер, а также Тина Мазе из Словении. 12:25.

Биатлон: Масс-старт в дистанции 15 км переносился уже четыре раза. Надеемся, что сегодня соревнования, в которых участвует латвиец Андрей Расторгуев, наконец состоятся. 12:30.

Лыжное двоеборье: Первый элемент двоеборья – традиционно прыжки с трамплина. Нередко спортсменам удаётся достичь серьёзного преимущества уже на этом этапе, до выполнения дистанции, однако секрет успеха – хорошие достижения в обеих дисциплинах, при чём с упором на гонку. 14:00.

Конькобежный спорт: Самая длинная дистанция в этом виде спорта: 10 000 метров. Обычно тут не много неожиданностей и основные фавориты получают возможность ещё раз доказать своё превосходство. 15:50.

Бобслей: Женщины, первая попытка. Здесь мы увидим главных фавориток – спортсменок из США и Канады. На медали также претендуют дамы из Германии и России, хотя некоторые шансы на медали есть и у Бельгии со Швейцарией. 17:50.

Вторая попытка – в 18:20.

Хоккей: Решающая, вторая встреча Латвии и Швейцарии. Удастся ли нашим спортсменам доказать, что они сыграны лучше? Победитель продолжит борьбу в четвертьфинале. 19:00.

Фристайл: Финал, рампа, мужчины. Ещё одни захватывающие соревнования по фристайлу. 19:30.

Фигурное катание: Самые интересные моменты в произвольной программе за предыдущий вечер, когда стали известны имена олимпийских лауреатов. 20:20.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное