Сборную Латвии по хоккею на отборочном турнире на Олимпиаду возглавит Витолиньш

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Опытнейший латвийский тренер Харийс Витолиньш в понедельник назначен главным тренером сборной Латвии по хоккею на предстоящем отборочном турнире, победитель которого получит право выступить на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Его ассистентом станет Артис Аболс, который в последние годы работает ассистентом главного тренера национальной команды.

«Я благодарен Латвийской федерации хоккея за доверие и возможность возглавить сборную на отборочном турнире на Олимпиаду. Понимаю, что это очень важный турнир для латвийского хоккея, и подтверждаю, что и я, и тренерский коллектив приложим максимальные усилия, чтобы завоевать путевку в Пекин. Я рад, что и Артис Аболс согласился стать моим помощником», - заявил Витолиньш.

Нынешний главный тренер сборной Латвии Боб Хартли на данном турнире не будет исполнять эти обязанности. Это решение обосновано занятостью Хартли в КХЛ с клубом «Авангард».

Витолиньш в тандеме с Артисом Аболсом в ближайшее время проведут переговоры со всеми потенциальными кандидатами в сборную. Официальный лагерь и подготовка к турниру начнутся 9 августа в Риге, на стадионе «Даугава».

Соперниками Латвии на пути к Олимпиаде в Пекине станут сборные Франции, Италии и Венгрии. Отборочный турнир пройдет в «Арене Рига» 26-29 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное