Сборная США в Финляндии уже готовится к матчу против Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная США по хоккею в воскресенье прибыла в Финляндию, где готовится к первому матчу чемпионата мира. Ее соперникам станет национальная команда Латвия и этот матч станет открытием мирового первенства.

Американская команда и обслуживающий персонал прибыли в Хельсинки рейсом из Чикаго. Значимым фактором сборная США считает знакомство игроков друг с другом, поскольку большая часть хоккеистов никогда не играла вместе.

К чемпионату мира сборная США будет готовиться в Хельсинки. Единственный проверочный матч американцы проведут 11 мая – против сборной Канады. На групповом этапе США будут играть в Тампере, где пройдут два четвертьфинала, оба полуфинала и поединки за медали.

Самым титулованным игроком американской сборной является защитники клуба «Чикаго Блэкхоукс» Национальной хоккейной лиги Сет Джонс, на счету которого три «золота» и одна «бронза» сна чемпионатах высшего уровня. Еще две золотых медали у нападающего Райли Барбера, а для девяти американских игроков этот чемпионат мира станет дебютным.

К участникам чемпионата мира в Финляндии будут относиться требования по ограничению Covid-19, которые для приехавших из Северной Америки будут немного другими. Все приехавшие из США должны показать отрицательный ковид-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов, а перед подачей заявки на участие 12 мая нужно будет сдать антиген-тест. Кроме того, необходимо показать сертификат о вакцинации от Covid-19.

Сборная Латвии в понедельник проводит в Риге последний проверочный матч перед чемпионатом мира, принимая на домашнем льду сборную Казахстана.

На чемпионате мира Латвия сыграет в одной группе с Финляндией, США, Норвегией, Чехией, Австрией, Великобританией и Швецией. Чемпионат мира пройдет в Финляндии 13-29 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное