Сборная Латвии занимает 12 место в рейтинге хоккейных держав

Латвийская ледовая дружина сохранили 12-е место в рейтинге Международной федерации хоккея, который был опубликован после состоявшегося в Кельне финала турнира.

На самом чемпионате мира Латвия заняла 10-е место, но накопленных очков было мало, чтобы подняться на 11-ю строчку, которую занимает сборная Словакии. Сейчас Латвию от него отделяют 10 очков.  Первую десятку рейтинга замыкает Белоруссия, которой в этом году пришлось побороться за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Лидером рейтинга до сих пор является Канада, которая во вчерашнем финале уступила по буллитам национальной команде Швеции. Новые чемпионы мира же поднялись сразу на две позиции – до третьего места, все еще отставая от России, но опережая сборные Финляндии и США.

Победившие Латвию в битве за выход в четвертьфинал находятся на 8-м месте.

Рейтинг Международной федерации хоккея (и место в прошлом рейтинге)