Сборная Латвии с крупным счетом уступила Казахстану на Универсиаде

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Студенческая сборная Латвии по хоккею продолжает выступление на проходящей в Казахстане Универсиаде. После победы над швейцарскими студентами латвийская команда встретилась с национальной командой Казахстана. Встреча закончилась разгромом латвийской ледовой дружины со счетом 1:10.

Уже по итогам первого периода латвийская команда уступала со счетом 4:0, а в последующие периоды казахская команда забросила еще по три шайбы.

Единственную шайбу латвийским студентам удалось забросить во втором периоде – ее автором стал форвард Александр Высоцкис.

Следующий матч в рамках Универсиады сборная Латвия проведет против студентов Канады, которые сегодня со счетом 12:0 разгромили национальную команду Великобритании. Игра пройдет в понедельник, 4 марта.

В продолжении соревнований латвийской команде, помимо Канады, предстоит сыграть против Швеции и Великобритании. В полуфинал пробьются лишь две сильнейшие команды группы.

На проходящей в Красноярске Универсиаде Латвию представляют 27 спортсменов и 13 латвийских вузов. Латвия на этой универсиаде принимает участие в турнирах по хоккею, горным лыжам, шорт-треку, фигурному катанию и сноуборду.