Сборная Латвии по теннису обыграла сборную России в матче Кубка федерации

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Первая ракетка Латвии и пятая ракетка мира Алена Остапенко со счетом 7-5, 6-1 обыграла российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову. А вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова со счетом 6-2, 7-5 одержала победу над Екатериной Макаровой. Таким образом, латвийские спортсменки обыграли российских с итоговым счетом 3-1 и вышли во вторую мировую группу.

В матче с Павлюченковой Остапенко долгое время не могла взять подачу соперницы. Сделав это в десятом гейме, она сравняла счет, а еще через пару геймов выиграла и сет со счетом 7-5.

Во втором сете Алена уверенно взяла пять геймов подряд, позволив Павлюченковой выиграть один раз, после чего сразу же взяла шестой, а вместе с ним и матч.

Севастова в первом сете позволила своей сопернице выиграть только два гейма. Во втором сете борьба была более напряженная. Анастасия долгое время уступала, но смогла довести счет до 5-5, а затем одержать вверх над соперницей в оставшихся двух геймах и, таким образом, вывести сборную Латвии во вторую мировую группу. Последний раз латвийские теннисистки играли в ней в 1994 году.