Сборная Латвии по хоккею выиграла у словаков и второй проверочный матч

Два гола, от Даугавиньша и Дарзиньша, и еще одна шайба, забитая Даугавиньшем в самом конце игры, позволили сборной Латвии по хоккею обыграть словацких соперников и во втором проверочном матче перед чемпионатом мира (3:2).

Борьба шла упорная, латвийские хоккеисты смогли похвастать одним голом во втором и одним – в третьем периоде.

На эту игру по распоряжению тренера команды Александра Белявского Эрвин Муштуков заменил в воротах отличившегося накануне Эдгара Масальскиса – и ему удавалось защитить их до самой середины третьего периода, когда словакам удалось «размочить» счет.

В дополнительное время меткими подачами отметились Лаурис Дарзиньш и Каспар Даугавиньш, а оба почти верных гола словацких нападающих Муштуков отбил.

В команде Словакии тоже оказался сильный вратарь – Ян Лацо, поэтому даже при численном перевесе латвийцы не сумели реализовать несколько удачных шайб. Дважды примеривался забить Роберт Букарт – но Лацо не дал ему ни единого шанса.

Хватало в этом матче и других острых моментов. В итоге две шайбы прилетели в ворота Муштукова в исполнении Худлачека и Томаша Сурового. Последний бросок, в ворота словацких соперников, сделал Даугавиньш, решив тем самым ситуацию в пользу своей команды.

Состав сборной, который поедет защищать честь Латвии на ЧМ, планируется назвать в понедельник 27 марта.